Меню сайта
    Форма входа

    Поиск
    Календарь
    «  Июнь 2021  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930
    Реклама
    Друзья сайта
  • добавить объявления
  • добавить сайт
  • Статистика
    TOPlist TOPlist
    Среда, 24.04.2024, 19:47
    Главная » 2021 » Июнь » 23 » Фургончик
    08:37
    Фургончик
    «Человек человеку друг, товарищ и волк». В связи с этой цитатой скажу, что без места хранения материалов Ваши расходы на стройку могут увеличиться многократно. Наши (да в принципе и не наши тоже) люди обычно берут все, что плохо лежит, даже если это лежит хорошо.

    Некоторые любопытные соседи и просто «интересующиеся» люди часто приходят посмотреть, как идет стройка, расспрашивают про технологии, восхищаются и спинным мозгом обдумывают: «Что же такое тут можно утащить, что в хозяйстве пригодится?» Для того чтобы у таких людей было поменьше соблазнов в первую очередь на стройку надо приобрести фургончик. Я выбирал его по принципу – вместительный и надежный. В нем должны помещаться не только лопаты и ведра, но и бетономешалка, цемент, одежда, инструменты. При необходимости тело или несколько тел. Дело в том, что некоторые бригады на стройке ночуют и питаются. Немного приценившись, решил, что при случае лучше в палатке переночую(т), ограничимся небольшим фургончиком, достаточным для хранения материалов и инструментов. Кроме того, должен быть не гнилым, иметь все двери, закрываться, несложно транспортироваться.

    Примерно определившись с ценами по объявлениям, я начал высматривать. У нас много людей строятся. Перед строительством они тоже покупали фургончики, но затем построили гараж или дом уже, но пока не избавились от фургончика. Такие фургончики не надо далеко транспортировать, а качество у них ничуть не хуже тех, которые продаются по объявлениям. Итак, нашел я одного соседа, у которого стоял на земле вполне приличный фургончик и, немного поторговавшись, я его приобрел по стоимости даже немного дешевле той, на которую рассчитывал. Кроме того, чтобы доставить такой фургон достаточно маленького «Сам гружу сам вожу», что уменьшает цену доставки. Договорившись с хозяином, что я куплю его фургон, я успокоился и решил подождать выходных, когда смогу этот фургон перетащить к себе, до этого определив место размещения и подготовив все необходимое. В это время хозяин фургончика проявил инициативу и сам пригнал машину, начал загружать фургон и мне позвонил, что уже везет его.

    Стритрейсер блин… В общем до земли я добрался в максимально короткие сроки.

     Фургончик только-только завершили размещать на перевозчике. Я помчался на землю готовить все необходимое и почти подготовив, услышал крики соседей:

    «– Провода, провода сволочь оборвал»У меня ёкнуло сердце. Посмотрев кто сволочь, а кто оборвал, понял, что это одно и то же лицо – водятел которого нанял сосед, а обесточили мы всех соседей по улице. Успокоив соседей, что все улажу, разместил фургончик на земле, расплатился с доставкой за фургон. Пока не отпустил водителя, спросил у соседей сколько обычно стоит такой ремонт, сказали вроде бесплатно. Поехал каяться в сельхозуправление (хоть и приписаны к городу, но хорошо что этот институт еще сохранился). Там сказал, что какая-то сволочь оборвала провода и они лежат на земле. Самое что плохое, так это я не подумал записать номера машины, чтобы в случае чего он возмещал ущерб. Обещали прислать электрика.

     Вернувшись на землю начал ждать. Прождав два часа, поехал обратно на работу, а вечером вернувшись, убедился, что все починено. Извинился перед соседями и поблагодарил за то что, не сдали и не пинали.

    Позже, когда уже устанавливал валявшиеся в фургончике двери, я понял, почему сосед так быстро хотел от него избавиться. У фургона одна петля была сломана, на другой стороне почему-то штыри, на которые вешается дверь, торчат вниз, из-за чего дверь при открытии немного опускается и при закрытии ее надо ломиком ставить на место (какой гигант мысли варил?) и куска метала не хватало в днище. Ну, это не такие уж страшные недостатки. Для исправления петли, попросил своего знакомого, купившего недавно сварочный аппарат, потренироваться сварке на моем фургоне. Гадство, мощность тока недостаточная чтобы варить. «Ну фик с вами (нами)» подумал я «будет дверь висеть на одной петле, пока нормальное электричество не проведут…» А дырка в днище – на дно фургончика я разместил поддоны.

    В общем вот. Таким образом, у меня на земле появилось первое строение под крышей.

    «Ну все, теперь у тебя есть дом» - съехидничала мать.
    «Надо будет его покрасить» - не преминул вставить отец.

    «Ага и евроремонт блин сделать» - ответил я. «Он мне нужен только на период строительства, потом продам, соседу, пусть тот его и красит…»
    Просмотров: 391

    Copyright Auto-Sprint © 2014-2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz